В Магнитогорске вынесен приговор крупным мошенникам
Правобережным районным судом Магнитогорска осуждены трое местных жителей по статье «Незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой, сопряженная с извлечением доходов в особо крупном размере».
Задержаны они были в 2014 году в результате совместной операции сотрудниками УФСБ России по Челябинской области и ГУ МВД России по Челябинской области.
«Судом установлено, что преступная группа в течение четырех лет незаконно обналичивала денежные средства мелким предпринимателям, уклоняющимся от налогов, что фактически соответствовало банковским операциям. За свои услуги преступники получали доход от 3,5 до 7 процентов от обналиченной суммы. Таким образом, они извлекли от преступной деятельности прибыль свыше 10 миллионов рублей», - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.
Незаконное обналичивание денежных средств проводилось через созданные группой, так называемые, фирмы-однодневки.
Суд назначил двоим членам преступной группы наказание в виде лишения свободы сроком 4 года с отбыванием в колонии общего режима и штрафа в размере 300 тысяч рублей, третьему – 3 года 6 месяцев общего режима и штраф в размере 250 тысяч рублей.
-
Внимание: Новая мошенническая схема - «Список для капремонта»05 сентября 2026, 14:13
-
В Челябинске задержали курьера мошенников, похитившего у пенсионеров более 3,2 млн рублей05 сентября 2026, 13:56
-
Осторожно: новая мошенническая схема - «Трудовой стаж»30 августа 2026, 10:37
-
Пенсионерка из Снежинска лишилась 370 тысяч рублей после звонка сотрудников «Энергосбыта»09 августа 2026, 08:46
-
На крючок: в Магнитогорске женщина отдала мошенникам 170 тысяч рублей01 августа 2026, 16:44