Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Миассе хозяин дома погиб в огне, спасая имущество

Фото В Миассе хозяин дома погиб в огне, спасая имущество

Сегодня, 11 декабря, ночью в Миассе (Челябинская область) произошел страшный пожар. Хозяин домовладения погиб. Он пытался спасти часть имущества и не смог выбраться из горящего здания.

Ночью, 11 декабря, оперативному дежурному миасского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области поступило сообщение о том, что сотрудникам пожарной охраны требовалась помощь в обеспечении доступа к горящему двухэтажному зданию по улице Свиридова.

«По прибытии на место вызова спасатели при помощи бензореза открыли входную дверь, срезали решётки на окнах второго этажа и обеспечили пожарным доступ к горящим внутренним помещениям для локализации и ликвидации пожара. Когда прогоревшие части кровли стали падать вниз, обеспечивая безопасность во время проведения работ, спасатели разобрали часть забора, мешавшего подавать стволы на тушение пламени», - пресс-секретарь поисково-спасательной службы Челябинской области Марина Яковлева.

Хозяин до последнего пытался спасти хоть какое-то свое имущество. На первом этаже у него находился гараж. Еще до приезда экстренных служб он пытался выгнать автомобили из гаража, но обратно выйти уже не смог.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области