Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Озерске трехлетняя девочка ушла из детсада во время прогулки

Фото В Озерске трехлетняя девочка ушла из детсада во время прогулки

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» мама девочки Мария, третьего апреля она вместе с бабушкой пришла забирать ребенка из детского сада №27, расположенного на улице Космонавтов. Однако не обнаружила там свою дочь. Воспитатель не смогла объяснить, куда делась девочка. Она лишь сказала, что собирала воспитанников группы на прогулку. Часть детей успела одеться и вышла на улицу самостоятельно. Вероятно, пропавшая малышка увидела силуэт, схожий с маминым, и пошла следом.

После этого встревоженные женщины решили искать девочку самостоятельно, но позже все-таки сообщили о пропаже наряду полиции. Стражи порядка дали ориентировку и воспитанницу детсада в скором времени нашли.

«Слава бога, дочка была жива и невредима. Она стояла неподалеку от ночного клуба «Торнадо» и плакала. Рядом с ней находилась девушка, которая не осталась равнодушной к тому, что маленький ребенок бродит по городу один», – говорит Мария.

По словам мамы девочки, случившееся – лишь стечение обстоятельств, поскольку воспитатель очень хорошо и внимательно относится к детям. «Мы очень довольны ею, так как с нашими малышами замечательно занимаются и развивают их, – утверждает родительница. – За то время, что она здесь работает, открыли живой уголок, а в группе создан уют».

Мария характеризует дочь как активную и самостоятельную девочку, которую постоянно что-то интересует и завлекает. Родители теряются в догадках, из-за чего их ребенок ушел из детсада. Разговор с малышкой тоже не внес каких-либо ясностей, потому что маленькая собеседница постоянно меняет свои воспоминания: то она шла пешком, то она ехала на автобусе…

В детском саду после случившегося назначено служебное расследование. Кроме того, стражи порядка также выяснят обстоятельства произошедшего. Однако мама малышки не держит на воспитателя зла и не собирается подавать заявление в прокуратуру.

Комментарии 0
    Новости по теме детские сады