Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В поселке Роза семья попала в больницу с подозрением на отравление угарным газом

Фото В поселке Роза семья попала в больницу с подозрением на отравление угарным газом

В Челябинской области в Рождество, седьмого января, госпитализировали семью из пяти человек с подозрением на отравление угарным газом. В лечебное учреждение жителей поселка Роза города Коркино доставили из многоквартирного дома по улице 50 лет Октября.

На следующий день, восьмого января, родителей и троих их детей 1997, 2001 и 2015 годов рождения выписали, сообщает пресс-центр региональной прокуратуры. 

Прокурор Челябинской области Виталий Лопин организовал по данному факту проверку. Был произведен комиссионный осмотр места происшествия. Утечки газа в квартире проверяющие не обнаружили.

В ходе проверки прокуратура даст оценку деятельности управляющей компании по содержанию внутридомового газового оборудования. Эта тема для Челябинской области крайне актуальна - ранним утром 31 декабря в результате взрыва бытового газа в Магнитогорске произошло обрушение целого подъезда в десятиэтажном панельном доме по улице Карла Маркса. Погибли 39 человек. Трагедию, случившуюся в последний день ушедшего года, Виталий Лопин также взял под личный контроль, незамедлительно выехав на место происшествия и организовав проверку.

Комментарии 0