Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В сарае рядом с детским садом хранились взрывное устройство, оружие и наркотики

Фото В сарае рядом с детским садом хранились взрывное устройство, оружие и наркотики

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе областного наркоконтроля, накануне в поле зрения наркополицейских межрайонного отдела Трехгорного попал житель Юрюзани, пытавшийся сбыть пятьсот граммов ртути.
Благодаря бдительности наркополицейских в роли покупателя удалось выступить сотрудникам федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков (ФСКН).
При осуществлении проверочной закупки сбытчик опасного товара был задержан.
Основной «улов» ждал наркополицейских позднее.
Проводя обыск по месту жительства задержанного, сотрудники наркоконтроля обнаружили еще три с половиной килограмма ртути, а также пятьсот граммов марихуаны и маковой соломки, четыре самодельных пистолета и самодельное взрывное устройство.
Отец задержанного, проживавший вместе с задержанным, пояснил, что найденные наркотики принадлежат его сыну, а оружие он смастерил просто так, от скуки, и использовать его нигде не собирался.
Не смущало хозяев взрывного устройства и ядовитого вещества, что рядом с сараем, где хранились эти опасные вещи, находится детский сад. Не исключено, что южно-уральским наркополицейским удалось предотвратить трагедию.
Достоверность показаний подозреваемых еще предстоит выяснить в ходе расследования возбужденного по нескольким статьям уголовного кодекса РФ уголовного дела.

Комментарии 0
    Новости по теме обыски