Яндекс.Метрика

В селе Миасское мужчина в течение года пытался убить свою жену

Фото В селе Миасское мужчина в течение года пытался убить свою жену

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре управления ГП В УрФО, в ходе расследования установлено, что в апреле 2010 года он, испытывая личную неприязнь к своей супруге, решил совершить её убийство. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злодей вооружился ножом и пришел в Красноармейский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Березки», где женщина работала секретарем.

Увидев супругу в кабинете заместителя директора, он схватил ее за шею и попытался нанести удар ножом, однако благодаря вмешательству сотрудников интерната, потерпевшая вырвалась и убежала.

В один из дней мая этого же года он, подойдя к кровати, на которой отдыхала супруга, облил ей бензином и поджег. Действиями пожарных огонь удалось потушить, однако женщина скончалась от ожогового шока.

Кроме того, установлено, что обвиняемый на протяжении года систематически избивал свою супругу, причиняя ей физические и психические страдания.

В ходе расследования ему предъявлено обвинение по части первой статьи 117 (истязание), части третьей статьи 30, части первой статьи 105 (покушение на убийство), пунктам «д,е» части второй статьи 105 (убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), пункту «а» части первой статьи 213 (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 20 лет или пожизненное лишении свободы.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство