Яндекс.Метрика

В Снежинске пьяный ревнивец убил жену и продал снятое с нее золото

Фото В Снежинске пьяный ревнивец убил жену и продал снятое с нее золото

Как сообщили в пресс-службе райсуда, ранним утром 15 апреля между супругами, которые воспитывали маленькую дочь, произошла ссора. Мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, приревновал жену. В ходе конфликта он шесть раз ударил женщину, а после взял на кухне нож и нанес им удар в шею потерпевшей, попав при этом в зону сонной артерии. От полученных травм женщина скончалась на месте уже через несколько минут.

После того, как убийство было совершено, осужденный снял с супруги золотые украшения и покинул квартиру. Золото он быстро продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Свою вину в совершенных преступлениях мужчина признал частично.

В результате суд учел, что убийство было совершено в условиях опасного рецидива, а кража – в условиях рецидива. По совокупности преступлений мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также с осужденного в пользу матери убитой в качестве компенсации морального вреда взыскан один миллион рублей, а в качестве материального ущерба – 14 тысяч рублей.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Комментарии 0
    Новости по теме Снежинск