Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Троицке рухнул потолок, а в Миассе мужчина потерялся в лесу

Фото В Троицке рухнул потолок, а в Миассе мужчина потерялся в лесу

В одноэтажном частном доме в одной из комнат рухнуло потолочное перекрытие. По счастливой случайности, за несколько минут до обрушения, из злополучной комнаты вышла 10-летняя дочь хозяйки дома. Никто из жильцов не пострадал.

Как сообщает пресс-центра Поисково-спасательной службы, вечером того же дня спасатели Миасского отряда Областной ПСС выезжали на поиски потерявшегося мужчины. Около двух часов дня геолог из Тюмени, находящийся в Миассе у своих друзей, отправился в лес на прогулку. Спустя несколько часов он не вернулся и его товарищи забеспокоились. В девятом часу вечера они обратились за помощью к специалистам Областной спасательной службы. Группа в составе 13 спасателей выдвинулась на поиски мужчины.

По словам самих спасателей, никто не знал даже примерного направления движения 65-летнего тюменца, что в разы усложняло поиски. Сотрудники ПСС совместно с пожарными поднялись на хребет Ильменский и разделились на 2 группы, каждая из которых начала «прочесывать» лес в своем направлении. Спустя несколько часов ночных поисков, выяснилось, что потерявшийся самостоятельно вышел к поселку Строителей, а оттуда дошел до дома своих товарищей.

Комментарии 0