Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Златоусте будут судить бизнесмена, который попался на мошенничестве при строительстве биатлонного комплекса

Фото В Златоусте будут судить бизнесмена, который попался на мошенничестве при строительстве биатлонного комплекса

Прокуратурой Челябинской области утверждено обвинительное заключение в отношении заместителя руководителя заместителя директора ООО «Стройтранссоюз» Михаила Азаматова, обвиняемого в мошенничестве при строительстве биатлонного центра имени Светланы Ишмуратовой в Златоусте.

Установлено, что, являясь заместителем директора по капитальному строительству ООО «Стройтранссоюз» обвиняемый Азаматов выполнял руководство финансово-хозяйственной деятельностью.

«В результате недобросовестного отношения директора МАУ «СШОР № 1 имени  Ишмуратовой» к службе, заместитель директора указанной организации путем обмана и злоупотребления доверием, воспользовавшись отсутствием надлежащего контроля с его стороны, как представителя Заказчика, вносил заведомо ложные и не соответствующие действительности сведения как об объемах и видах выполненных работ, использованных материалов, поставленного и смонтированного оборудования на объекте капитального строительства, так и о стоимости затрат на их выполнение и поставку, с последующим предоставлением заказчику для оплаты», - сообщили в прокуратуре региона.

Заказчик подписал вышеуказанные акты о фактически понесенных организацией затратах.

Своими действиями заместитель директора учреждения, похитил денежные средства общей сумме более 39 миллионов рублей.

Напомним, ранее спортшкола имени Ишмуратовой подала три иска к застройщику биатлонного центра в Златоусте. Общая сумма взыскания превышает 54 миллиона рублей.

Напомним, биатлонный центр в Златоусте — скандальный объект, который не могли сдать несколько лет. Очередной срок сдачи был запланирован на прошлый год, но проверка показала, что объект не готов. Были вопросы к тому, как проведены строительные работы и внутреннее оформление помещений. После этого в город была направлена проверка КСП, которая подтвердила ряд нарушений при строительстве.

Затем в  уголовном деле о махинациях при строительстве биатлонного комплекса в Златоусте появились еще два фигуранта. Это заместитель министра строительства и инфраструктуры региона Татьяна Антонова и директора ОГКУ «Челябоблинвестстрой» Алексей Абаимов.

Известно, что Антоновой вменяют получение 2,2 миллиона рублей от Михаила Азаматова за оплату работ по строительству стадиона в Златоусте. Абаимов, по версии следствия, получил от Азаматова 1,5 миллиона рублей за подписание актов приемки работ.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области