Яндекс.Метрика

В Златоусте трое детей застряли на льдине

Фото В Златоусте трое детей застряли на льдине

В Златоусте (Челябинская область) трое детей шести, 12 и 13 лет забрались на льдину, которую отнесло на 40 метров от берега. Юных «мореплавателей» вернули на берег спасатели, сообщили в Златоустовском пожарно-спасательном гарнизоне.

Детей на льдине в районе гостиницы «Таганай» заметили очевидцы.

«Течение отнесло льдину на середину пруда, и команда юных «мореплавателей» терпела бедствие. Самостоятельно вернуться на сушу дети уже не могли! Очевидцы немедленно сообщили в службу спасения», - рассказали в Златоустовском пожарно-спасательном гарнизоне.

Спасатели добрались до детей на резиновой лодке. Там «мореплавателей» передали сотрудникам скорой помощи.

«Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают: выход на лед в межсезонье строго запрещен! Уважаемые родители, проведите с детьми профилактические беседы, объясните, чем чреваты столь опасные забавы! В этот раз, благодаря оказавшимся рядом очевидцам, позвонившим по номеру спасения «112», а также оперативным и слаженным действиям сотрудников пожарно-спасательного отряда все закончилось благополучно. Сложно представить, какой бедой могла бы закончиться эта детская шалость!», - предупредили в Златоустовском пожарно-спасательном гарнизоне.

Комментарии 0