Яндекс.Метрика

Вандалы уничтожили имущества ЮУЖД на 275 тысяч рублей

Фото Вандалы уничтожили имущества ЮУЖД на 275 тысяч рублей

Моторвагонные депо Дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении ЮУЖД вынуждены постоянно проводить внеплановый ремонт подвижного состава, поврежденного в результате действий вандалов.
Пригородным поездам Южно-Уральской железной дороги за 11 месяцев 2010 года был причинен ущерб в размере почти в 275 тыс. рублей.
Так, в электропоездах Челябинского, Курганского и Орского регионов за 11 месяцев 2010 года разбиты оконные, дверные и межтамбурные стекла на сумму почти 245 тыс. рублей. Почти на 30 тыс. рублей был нанесен ущерб кузовам вагонов вследствие нанесения на них хулиганами граффити.
Помимо битья стекол, разрисовывания вагонов и хищения оборудования нерадивые пассажиры срывают стоп-кран. Как правило, после этого состав отправляют в ремонт для обточки колесных пар от образовавшихся ползунов, что также требует определенных затрат.
Железнодорожники призывают население проявлять сознательность и соблюдать правила поведения в поездах и на объектах железнодорожного транспорта, сообщает служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД.

Комментарии 0