Яндекс.Метрика

Водитель мусоровоза осужден за смертельное ДТП под Челябинском

В Челябинской области Сосновский районный суд вынес приговор 26-летнему водителю мусоровоза, который учинил смертельную аварию с Камазом. В ДТП погибли два человека, сообщили в региональной прокуратуре.

Суд установил, что 21 октября 2019 года водитель мусоровоза с задней загрузкой ехал по автодороге, ведущей от 25 километра автодороги «Западный обход Челябинска» к полигону твердых бытовых отходов. Там он врезался в машину Камаз под управлением 33-летнего водителя.

«В результате дорожно-транспортного происшествия 33-летний водитель Камаза и 54-летний пассажир мусоровоза с задней загрузкой от полученных травм скончались на месте происшествия. Причиной дорожно-транспортного происшествия явились действия осужденного, не соответствующие требованиям правилам дорожного движения», - уточнили в прокуратуре Челябинской области.

Мужчину признали виновным по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Суд учел, что мужчина ранее не судим и то, что у него на иждивении двое малолетних детей. Водителя приговорили к трем годам лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средства на два года и 11 месяцев.

Комментарии 0