Яндекс.Метрика

Военный финансист, «обокравший» дошколят, проведет более семи лет в колонии

Фото Военный финансист, «обокравший» дошколят, проведет более семи лет в колонии

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального УФСБ, в 2013 году финансист заключил фиктивные договора с индивидуальными предпринимателями на поставку в подведомственные детские сады продуктов питания и моющих средств на сумму около одного миллиона рублей. В действительности ни продовольствия, ни мыла дошкольные учреждения так и не дождались. Проведенная в октябре 2014 года ревизия финансового отдела выявила, что этот же гражданский служащий под различными предлогами получил под отчет 3 миллиона 300 тысяч рублей, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению, не предоставив оправдательных документов. Впоследствии он еще растратил 970 тысяч рублей.

Военный следственный отдел по Чебаркульскому гарнизону расследовал уголовные дела по статье «Присвоение или растрата» в отношении должностного лица финансового отдела, а также предпринимателя, вступившего с ним в сговор.

Суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет 6 месяцев со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Отбывать наказание ему придется в исправительной колонии общего режима. Суд постановил взыскать с подсудимого в пользу Министерства обороны в возмещение материального ущерба более пяти миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме УФСБ по Челябинской области