Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Волейболистки «Динамо-Метар» с лета не получают зарплату

Ревизоры главного контрольное управление проверят женский волейбольный клуб «Динамо-Метар». Ревизоров интересует, как расходуются бюджетные средства, выделяемые команде. Поводом для проверки стали долги по заработной плате.

Волейбольная команда финансируется из областного и городского бюджетов. Несмотря на то, что в 2019 году были дополнительно привлечены 14 миллионов рублей, клуб умудрился влезть в долги, а игроки с июля не получают заработную плату. К декабрю долги по заработной плате игрокам, тренерскому штабу и персоналу клуба превысят 40 миллионов рублей.

«Проблемы женского клуба «Динамо-Метар» возникли в связи с непрофессионализмом руководства клуба. Точнее, с тем, как вел финансовую деятельность директор клуба Владимир Пахомов. Вызывает удивление то, как непрофессионально директор клуба все эти годы вел финансовую деятельность. В бюджет клуба поступили 46 миллионов рублей, которые клуб потратил на заключение контрактов с игроками, не соизмерив свои финансовые возможности. То есть не обеспечил финансовые обязательства и соответствующими гарантиями перед игроками. Это не единичный случай в практике нынешнего директора клуба, ранее с ним были уже подобные прецеденты, которые ничему его не научили», - сказал министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

Министерство спорта Челябинской области эту информацию предоставило в главное контрольное управление региона.

«Мы проанализировали предоставленную информацию и пришли к выводу, что нужно незамедлительно выходить с проверкой. Мы проверим все расходы клуба за последние три года. Если будут обнаружены нарушения бюджетного законодательства, то будем обращаться в прокуратуру», - сообщил главного контрольного управления Челябинской области Дмитрий Агеев.

Уже известно, что сейчас решается вопрос о снятии директора клуба Владимира Пахомова с занимаемой должности. Также будет изменена структура волейбольного клуба. Для того, чтобы подобных проблем не возникало в будущем, готовится пакет документов для того, чтобы бюджетные организации, финансирующие команду, вошли в состав учредителей клуба и могли контролировать финансовую деятельность руководства команды. Связано это в том числе и потому, что на 2020 год запланировано увеличение бюджета клуба в полтора раза.

Комментарии 0
    Новости по теме волейбол