Яндекс.Метрика

Выбегали на улицу с младенцами на руках: ночной пожар в Кыштыме едва не унес жизнь семьи с детьми

В Кыштыме (Челябинская область) в результате ночного пожара серьезно пострадал один человек. Более печальных последствий удалось избежать благодаря 10-летнему мальчику, который обнаружил возгорание и разбудил всю семью.

Пожар произошел ночью 19 января. Сообщение о нем радиотелефонисту 38 пожарно-спасательной части поступило в половине четвертого.

«По прибытию к месту пожара, огнем была охвачена квартира на третьем этаже. Многие жители спали и пожарные начали эвакуацию людей из пятиэтажного многоквартирного дома. Большое количество людей выходили с младенцами на руках. В ходе эвакуации, в соседней с пожаром квартире, обнаружен мужчина. Он находился в бессознательном состоянии. Его эвакуировали и на автомобиле скорой помощи госпитализировали в Кыштымскую городскую больницу с отравлением угарным газом и ожогом верхних дыхательных путей. Мужчина находится в реанимации»,- сообщили в пожарной части Кыштыма.

Собственница квартиры, где начался пожар рассказала, что ночью она спала с двумя детьми 10-летний сын разбудил её и они втроем успели вышли из горящей квартиры.

В результате пожара огнем повреждены конструкции стен и потолка. Также прогорела пластиковая труба отопления, в результате прорыва отопления затоплены квартиры первого, второго и третьего этажей.

Причина возгорания устанавливается. По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

Комментарии 0
    Новости по теме Пожары