Яндекс.Метрика

Юревич доигрался. Хоккейный матч закончился возбуждением уголовного дела по факту нанесения им тяжких телесных повреждений

Фото Юревич доигрался. Хоккейный матч закончился возбуждением уголовного дела по факту нанесения им тяжких телесных повреждений

Речь идет об инциденте, произошедшем 12 февраля, когда во Дворце спорта «Юность» проходил товарищеский хоккейный матч, в котором принимал участие бывший глава региона. В ходе игры Юревич нанес травму местному  бизнесмену, гендиректору строительной компании «Рэкком» Андрею Валееву, игравшему в позиции защитника команды-соперника. После этого коммерсанта доставили в больницу на машине скорой помощи. Как отметил собеседник, дело было возбуждено через неделю, 19 февраля. «Юревич был раздражен, что на его пути стоит защитник, который мешает исходу игры. Подъехав к Валееву, он его очень сильно ударил. Крови на льду было так много, что лед в месте падения пострадавшего пришлось вырубать и заливать новый», - рассказал источник.

Информация о случившемся появилась в блогах и соцсетях в конце прошлой недели. По информации некоторых источников, Юревич один или несколько раз ударил клюшкой Валеева по голове, после чего бизнесмен упал на лед и позже был госпитализирован. Также по информации, которую подтвердил агентству собственный источник в медицинских кругах, врачи диагностировали у Валеева черепно-мозговую травму, повреждение глазницы, переломы челюсти и носа.

Получить комментарий у пострадавшего Андрея Валеева и Михаила Юревича нам не удалось. Коллегам экс-губернатор подтвердил происшествие с оговоркой, что травму нанес случайно.

Как стало известно агентству, после инцидента Юревич скрылся в Израиле. Агентство «Урал-пресс-информ» будет следить за ходом уголовного расследования. 

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия