Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Южноуральцы сообщили в правительство о 50 фактах коррупции

Фото Южноуральцы сообщили в правительство о 50 фактах коррупции

«Уведомления от государственных служащих о склонении к совершению коррупционных правонарушений в кадровые подразделения в 2017 году также не поступали», – сообщила заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области – начальник Управления государственной службы Татьяна Язовских.

Все заявления рассмотрены губернатором Борисом Дубровским и его заместителями, а также направлены по компетенции в прокуратуру региона. По результатам проведенной проверки в 34 случаях из 50 факты не подтвердились. По 5 обращениям приняты меры прокурорского реагирования. В частности, замглавы Копейского городского округа освобожден от занимаемой должности. Было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора АУ ДОЛ «Юность». Главный инженер и экономист МУ «Управление инженерного обеспечения и строительства Верхнеуральского района» привлечены к дисциплинарной ответственности. Начальнику управления предписано устранить нарушения законодательства. Аналогичное представление вынесено и в адрес главы администрации Снежинского городского округа.

В пресс-службе губернатора уточнили, что которому южноуральцы могут сообщить о фактах коррупции в органах исполнительной власти и местного самоуправления по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-300-76-00. На номер 8-800-300-76-00 принимаются звонки о фактах взяточничества, использования служебного положения в личных целях и других проявлениях коррупции. Сообщения записываются на автоответчик и в дальнейшем регистрируются. При этом от заявителя не требуется сообщать своих персональных данных.

Также о фактах коррупции можно написать в Интернет-приемную правительства Челябинской области либо отправить письменное обращение в правительство региона по адресу: 454089, г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 27, кабинет 9.

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция