Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Южноуралец, лишивший зрения жителя Кыштыма, останется в колонии строгого режима

Фото Южноуралец, лишивший зрения жителя Кыштыма, останется в колонии строгого режима

Преступление произошло еще в октябре 2015 года. «Арустамян, желая отомстить потерпевшему за то, что его жена обратилась в органы полиции с заявлением на друга Арустамяна по факту повреждения последним автомашины, в ночное время на автомашине стал преследовать его на улицах Кыштыма. Загнав автомобиль потерпевшего в проулок между домами, Арустамян имеющимся у него травматическим пистолетом произвел не менее двух прицельных выстрелов в голову потерпевшего. Согласно заключению эксперта, действиями Арустамяна потерпевшему причинены ранение головы и левого глазного яблока, приведшее к полной потере зрения», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании Арустамян вину признавал полностью, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Возместил ущерб потерпевшему в сумме 200 тысяч рублей.

С приговором не согласился адвокат осужденного, просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

«Прокурор в апелляционной инстанции просил приговор оставить без изменения, указав, что осужденный совершил умышленное особо тяжкое преступление против личности и с учетом характера и степени общественной опасности совершенного, с целью восстановления социальной справедливости, суд первой инстанции верно пришел к выводу, что исправление Арустамяна возможно только при изоляции от общества. Согласившись с позицией прокурора, апелляционная инстанция Челябинского областного суда приговор оставила без изменений», - поясняет ведомство.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области