Яндекс.Метрика

Южноуралец убил коллегу по бизнесу

Следственным отделом по Южноуральску (Челябинская область) возбуждено уголовное дело по факту убийства бизнесмена. Его тело с огнестрельными ранениями было обнаружено у него дома. Подозреваемый задержан.

Убийцей оказался житель Южноуральска, с которым потерпевший ранее был в хороших отношениях, они являлись соучредителями коммерческой организации.

«В ходе следствия было установлено, что подозреваемый из личной неприязни к потерпевшему вооружившись охотничьим огнестрельным ружьем пришел около 11 часов 25 декабря к потерпевшему и произвел в него несколько выстрелов с близкого расстояния, от полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте, его тело было обнаружено детьми, которые пришли со школы», - сообщил руководитель следственного отдела по Южноуральску Александр Матрин.

В целях раскрытия данного преступления была создана следственная группа из числа наиболее опытных сотрудников следственного отдела по Южноуральску. По предварительной информации, убийство произошло из-за ссоры на бытовой почве.

«Причины и мотивы данного преступления в настоящее время выясняются. Подозреваемый был задержан и помещен в изолятор временного содержания. На основании ходатайства следователя, решением Южноуральского суда мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на срок два месяца», - сообщил старший помощник руководителя следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков.

Мужчине предъявлено обвинение по статье «Убийство».

Комментарии 0
    Новости по теме убийство