Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Южноуральские пограничники задержали нелегала-рецидивиста

Благодаря слаженным действиям сотрудников пограничной службы ФБС по Челябинской области на территорию региона не смог проникнуть уголовник. Он пытался попасть на Южный Урал в обход установленных пунктов пропуска.

Нарушитель-уголовник был задержан на территории Троицкого района.

По результатам мероприятий, направленных на установление личности нарушителя и его проверки установлено, что иностранец ранее отбывал наказание в одном из учреждений уголовно-исполнительной системы на территории Челябинской области за угон автомобиля и кражу.

«После освобождения из исправительной колонии 9 июня текущего года сотрудниками управления внутренней миграции ГУ МВД России по Челябинской области в отношении данного лица принято решение об административном выдворении и не разрешении въезда в Россию бессрочно», - сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Челябинской области.

Но мужчина не был согласен с таким решением и решил все-таки пробраться на территорию России незаконно, однако сразу был задержан сотрудниками пограничного управления.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по части второй статьи 322 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». По данной статье предусматривается наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительных работ на срок до 4 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Комментарии 0
    Новости по теме УФСБ по Челябинской области