За небезопасный труд строителей в Чурилово наказаны восемь должностных лиц
В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства на строительных площадках жилых домов № 42-46 по улице 1-ая Эльтонская и № 32 (микрорайон № 2 поселка Чурилово) отсутствует необходимая документация, утвержденная работодателем, рабочие трудятся без касок, на площадках не установлены сигнальные и защитные ограждения и знаки безопасности. Выявлены и другие нарушения.
Прокурор Челябинска внес руководителям ООО «Проспект», ООО «МЗСК», ООО СК «МонСтр» представления об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которых четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Главный инженер ООО «Проспект», генеральный директор ООО «МЗСК», инженер по охране труда и главный инженер ООО СК «МонСтр» привлечены к ответственности по части первой статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства об охране труда) и оштрафованы на общую сумму десять тысяч рублей.
В Центральный районный суд Челябинска направлено три заявления об обязании работодателей провести аттестацию рабочих мест, которое находится на рассмотрении. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.
-
Челябинская компания «ДорстройГрупп» оплатила полумиллионный штраф14 июля 2026, 14:18
-
«Справедливая Россия» помогла очистить Пласт от незаконной свалки24 июня 2026, 17:32
-
Прокурор вернул пенсионерке из Брединского района 150 тысяч, похищенных мошенниками25 апреля 2026, 09:48
-
В Курчатовском районе Челябинска закрыли незаконную «шиномонтажку»18 апреля 2026, 17:14
-
Прокуратура следит за паводковой ситуацией в Кизильском районе03 апреля 2026, 11:40