Яндекс.Метрика
  • Происшествия

За самосожжение жительницы Нижнего Уфалея ответить некому

Фото За самосожжение жительницы Нижнего Уфалея ответить некому

Следствие не усмотрело в действиях должностных лиц, против бездействия которых 65-летняя пенсионерка протестовала, признаков преступлений, предусмотренных статьями 105, 110 и 111 УК РФ.
По результатам процессуальной проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по пункту второму части первой статьи 24 УК РФ. Проверкой установлено, что предполагаемой причиной самосожжения явилось несогласие женщины с решениями судебных инстанций, ответов прокуратуры и администрации города на ее обращения. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета России по Челябинской области.
Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», жительница поселка Нижний Уфалей, устроившая публичное самосожжение, в своей предсмертной записке, которую нашли ее родственники, написала, что виновны в ее поступке местные власти и органы прокуратуры.
Женщина написала, что властные структуры и надзорное ведомство не захотели разобраться в ситуации с денежными начислениями за услуги ЖКХ, конкретно – с платежами за отопление. Пенсионерка 65-лет, так страшно ушедшая из жизни, принципиально платила меньшую сумму, чем была указана в квитанциях, считая, что ей начисляют за тепло сумму большую, чем нужно по закону.
В итоге задолженность за тепло жительницы Нижнего Уфалея составила чуть более 20-ти тысяч рублей. Пенсионерка, проиграв суды, все ждала, когда приставы начнут взыскивать с нее сумму долга.
Своим поступком жительница Челябинской области хотела привлечь внимание к существующим в системе ЖКХ проблемам.
Смерть 65-летней женщины наступила в результате получения ожогов третьей-четвертой степени 90% кожного покрова тела. Очевидцы сообщили, что женщина, загоревшись, почти сразу упала на колени и в считанные секунды потеряла сознание.

Комментарии 0
    Новости по теме Самосожжение