Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Заместитель генпрокурора проверит информацию о попытке рейдерского захвата завода в Челябинске

Фото Заместитель генпрокурора проверит информацию о попытке рейдерского захвата завода в Челябинске

В ряде местных СМИ появилась информация о том, что вчера, 9 февраля, поздним вечером была предпринята попытка рейдерского захвата завода. На территорию предприятия ворвались около 20 человек, вооруженных дубинками, и, возможно, травматическим оружием. Они блокировали посты охраны, а после этого выставили из здания руководство и сотрудников. Один из захватчиков называл себя новым директором завода, показывая фальшивую выписку из налоговой.  Преступники пытались вынести из здания документацию, но это у них не вышло.  Захватчики держали осаду здания до 8 часов утра, пока  руководству завода не удалось зайти вместе с сотрудниками полиции. Предположительно, случившееся стало следствием противостояния между членами совета директоров.

«Пока информации о случившемся минувшей ночью у меня нет. Но мы обязательно с этим разберемся», - пообещал журналистам Юрий Пономарев.

Отметим, что рейдерские захваты стали больной темой для Челябинской области. В настоящее время в суде слушается дело братьев Юликов, обвиняемых в захвате «Чебаркульского кранового завода». Зоной конфликта интересов стал горнолыжный курорт «Егоза» (Кыштымский городской округ), нездоровая шумиха идет вокруг управляющих компаний в Миассе и Сосновском районе.

В четверг, 12 февраля Челябинскую область должен посетить полпред президента Игорь Холманских. Предполагается, что на традиционном совещании с правоохранительными органами Холманских поднимет тему попыток рейдерских захватов предприятий Южного Урала.

Комментарии 0
    Новости по теме Игорь Холманских