Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Замглавы Розинского поселения уволен из-за отсутствия высшего образования

Фото Замглавы Розинского поселения уволен из-за отсутствия высшего образования

Вопреки требованиям законодательства лица, принятые на должности муниципальной службы и подверженные коррупционным рискам, не предоставляли сведения о своих доходах, доходах супругов и несовершеннолетних детей. В указанных поселениях не был установлен порядок представления таких сведений, а в одном из поселений не принят перечень должностей муниципальной службы, подверженных коррупционным факторам.
Прокуратура выявила факты принятия на муниципальную службу граждан, не предоставивших предусмотренные законом документы, необходимые для замещения высшей должности муниципальной службы. Должность заместителя главы Розинского городского поселения незаконно замещало лицо, не имеющее высшего образования.
По результатам проверки прокурор города Коркино внес главам Коркинского, Розинского и Первомайского городских поселений представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Заместитель главы Розинского городского поселения уволен с занимаемой должности, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино