Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Женщин, пострадавших в ДТП в Башкирии, переведут в областные больницы

Фото Женщин, пострадавших в ДТП в Башкирии, переведут в областные больницы

Всего в ДТП пострадали 4 человека – Маргарита Абдрахманова из Усть-Катава, Елена Бородина из Сима, Оксана Галямова и Никита Гагарин из Уфы. Жители Уфы от госпитализации отказались.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» глава регионального Минздрава Сергей Приколотин, 65-летняя жительница Сима находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации. У нее диагностированы серьезные черепно-мозговые головы, травмы позвоночника и ожоги внутренних органов. Сегодня в Ашинскую больницу прибыли реаниматологи из ЧОКБ. Они признали пациентку транспортабельной. В ближайшее время она будет отправлена в горбольницу №21.

«Это крупная больница, с хорошими специалистами и необходимым оборудованием. Эта больнице ближе к Аше, пациентку будет проще транспортировать, - уточнил Сергей Приколотин. – На сегодня отмечается положительная динамика в состоянии женщины, ситуация стабилизирована, но прогнозов пока не даем».

У 31-летней жительницы Усть-Катава, также пострадавшей в ДТП, состояние тяжелое, но угрозы жизни нет. У нее диагностирован перелом голени и частичная амнезия. Пациентка в ближайшее время будет переведена в Челябинскую областную клиническую больницу.

Сергей Приколотин также отметил, что четверо выживших в ДТП на момент приезда бригады скорой помощи были вне пострадавшего автомобиля. Возможно, это и спасло им жизнь.

Как уже сообщало агентство, авария произошла 27 февраля на 1548 километре автодороги М5 «Урал» (в двух километрах от перекрестка на населенный пункт Улу-Теляк Иглинского района Башкирии). По предварительной версии, фуру развернуло на дороге и выбросило на встречную полосу, где двигался пассажирский автобус из Уфы в Усть-Катав. В автобусе находилось 13 человек, погибли девять человек - водитель автобуса и восемь пассажиров.

Сегодня в Башкирию поехали родственники погибших из Усть-Катава на опознание тел. В Усть-Катаве на два дня объявлен траур по погибшим в ДТП. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов и губернатор Оренбургской области Юрий Берг приняли совместное решение об оказании матпомощи семьям погибших и пострадавшим в этом дорожно-транспортном происшествии.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП