Житель Бакала, спаливший жилой дом, предстанет перед судом
Юрий Хайруллин обвиняется по статье 168 УК РФ, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.
Второго октября прошлого года пьяный обвиняемый, находясь в коридоре четырехэтажного многоквартирного жилого дома по улице Ленина, курил в не отведенном для курения месте и бросал непотушенные окурки сигарет внутрь кладовой комнаты, где отсутствовала входная дверь и находился бытовой мусор.
В результате его действий произошло возгорание бытового мусора, деревянных перекрытий пола и потолка кладовой комнаты, после чего огонь распространился по деревянным конструкциям на четвертый этаж и кровлю здания. Вследствие пожара
пришли в негодность деревянные междуэтажные перекрытия, которые обрушились на второй и первый этаж, произошли необратимые разрушения, дом потерял внешний вид, были выведены из рабочего состояния все инженерные коммуникации, нарушены несущие конструкции - стены, перекрытия, кровля. Дом стал опасен для проживания в нем людей.
В связи с пожаром администрации Бакальского городскою поселения причинен ущерб на сумму 12 миллионов 240 тысяч рублей. Кроме того, уничтожено и повреждено имущество 55-ти проживающих в доме граждан.
Дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 4 города Сатка и Саткинского района, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.
-
В Магнитогорске проверили готовность к пожароопасному сезону26 апреля 2026, 17:41
-
В посёлке Увельский вспыхнул частный дом, в Троицке – хозпостройки20 апреля 2026, 10:07
-
МЧС Челябинской области усилило борьбу с палом травы16 апреля 2026, 13:23
-
В Агаповском округе собственник дачного участка устроил пожар при сжигании мусора02 апреля 2026, 13:40
-
Челябинская область готовится к пожароопасному сезону: 5 тысяч человек и новая техника13 марта 2026, 13:57