Яндекс.Метрика

Житель Челябинска отправится в колонию на восемь месяцев за интим с 12-летней девочкой

Фото Житель Челябинска отправится в колонию на восемь месяцев за интим с 12-летней девочкой

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста).

По данным суда, родители несовершеннолетней разведены, девочка проживала с отцом и часто уходила из дома. С мужчиной она познакомилась в социальных сетях. Отец и мать знали, что их дочь встречается с каким-то мальчиком, после того, как стали известны обстоятельства произошедшего, в полицию с заявлением обратилась мать девочки. Установлено, что мужчина в январе 2014 года в своей квартире по улице Ворошилова совершил несколько половых сношений с 12-летней потерпевшей.

Подсудимый вину полностью признал. Согласно заключению эксперта, он обнаруживал в момент инкриминируемого деяния признаки легкой умственной отсталости и нуждается в лечении у психиатра.

В понедельник, 15 сентября, Курчатовским районным судом Челябинска мужчина осужден к восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Комментарии 0