Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Челябинской области приговорен к 18,5 года колонии за убийство трех человек

Фото Житель Челябинской области приговорен к 18,5 года колонии за убийство трех человек

Как сообщает пресс-служба облсуда, Могутин имеет средне-специальное образование, на момент задержания занимался разовыми работами без оформления трудовых отношений, ранее судим не был.

По данным суда, 4 сентября и 7 октября 2013 года подсудимый убил трех своих знакомых, с которыми вместе распивал спиртное напитки.

Первый убитый - 62-летний пенсионер, с которым Могутин до преступления не общался. Но в тот день, оказавшись в доме потерпевшего в состоянии алкогольного опьянения, Могутин ударил пенсионера тупым предметом и ножом, после чего скрылся.  Хозяин квартиры скончался от острой кровопотери.

В октябре Могутин в своем доме распивал спиртное с другом и его сожительницей. Поссорившись с товарищем, подсудимый тем же ножом несколько раз ударил приятеля, а затем и женщину. От ранений оба скончались.

На следующий день Могутин пришел в полицию и сознался в убийстве, произошедшем накануне, а затем, когда стал очевидным факт того, что все три убийства были совершены ножом, который Могутин забрал из квартиры первого потерпевшего, подсудимый сознался и в этом преступлении.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы Могутин обнаруживает признаки психических и поведенческих расстройств из-за употребления алкоголя, синдром зависимости. Сомнений относительно вменяемости подсудимого у суда не было.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет 6 месяцев в колонии строгого режима. А также дополнительное наказание - ограничение свободы сроком на два года (исполняется после освобождения из мест лишения свободы).

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск