Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Копейска получил полгода строгого режима за неуплату алиментов

Фото Житель Копейска получил полгода строгого режима за неуплату алиментов

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФССП России по Челябинской области, Александру Т. 39 лет, за последнее десятилетие он осужден уже в пятый раз. Предыдущие четыре его судили за кражи и грабежи.

За первое преступление в 2007 году копейчанин получил условное наказание, с каждым последующим оно ужесточалось. В марте 2015 года за совершение четырех преступлений, предусмотренных статьей 161 УК РФ, его отправили в колонию на два года два месяца, но затем условно-досрочно освободили в сентябре 2016-го.

Привлечение к административной ответственности по статье 5.35.1. КоАП РФ за многолетнее уклонение от уплаты алиментов, к чему суд обязал Александра Т. еще в 2006 году, ни к чему не привело – должник не предпринимал попыток наладить контакт с уже подросшим сыном, трудоустроиться и приступить к оплате алиментов. Поэтому ближайшие полгода он проведет за решеткой.

На иждивении мужчины находится трое малолетних детей, в том числе и старший сын. Суд не признал это смягчающим обстоятельством, поскольку установил: родительских обязанностей по отношению к ребенку житель Копейска не исполняет.

Отбывать срок нерадивый отец отправился из зала суда. Его задолженность на сегодняшний день составляет около 700 тысяч рублей. После освобождения должника судебные приставы продолжат работу над взысканием с него алиментов.

Комментарии 0
    Новости по теме алименты