Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Коркино обманул 238 граждан, присвоив себе их платежи

Фото Житель Коркино обманул 238 граждан, присвоив себе их платежи

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, 8 октября 2011 года брат мошенника создал ООО «Электронные платежные системы», которое оказывало услуги населению по приему платежей, связанные с использованием вычислительной техники и информационных технологий. Пункт платежей был размещен в торговом помещении магазина, расположенного в  Еманжелинске по улице Ленина, 17. Организацию деятельности общества его директор поручил обвиняемому, которому предоставил электронный ключ для работы с расчетным счетом и подписания электронных документов.

В период с 8 октября 2011 года по 31 декабря 2011 года кассиры в пункте приема платежей получали в счет погашения кредитных и иных обязательств деньги от граждан, которые передавали обвиняемому и по его указанию третьим лицам для дальнейшей передачи. Обвиняемый часть из полученных средств на расчетный счет ООО «Электронные платежные системы» в филиале «Челябинский» ОАО «Акционерного коммерческого банка содействия коммерции и бизнесу» не внес, а распорядился по своему усмотрению, тем самым похитив.

Своими преступными действиями обвиняемый причинил 238 потерпевшим материальный ущерб в крупном размере, в общей сумме 767 630 рублей 49 копеек.

В ходе следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. На имеющееся в его собственности движимое имущество (автомобиль БМВ стоимостью 1 030 000 рублей) в ходе следствия наложен арест для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска.

Материалы уголовного дела направлены в Еманжелинский городской суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино