Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Магнитогорска в пьяном состоянии убил пожилую мать магнитофоном

Фото Житель Магнитогорска в пьяном состоянии убил пожилую мать магнитофоном

Женщина была найдена мертвой в собственной квартире в Орджоникидзевском районе Магнитки.
В ходе судебно-медицинского исследования трупа установлено, что смерть наступила в результате тупой травмы живота и разрыва печени. Кроме того, при исследовании трупа обнаружены множественные двусторонние переломы ребер.
По данному факту следственными органами следственного комитета по Челябинской области шестого сентября было возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 35-летний сын погибшей, проживающий с ней в одной квартире. В ходе допроса он дал признательные показания.
Следствием установлено, что преступление совершено Марковым в ночь с третьего на четвертое сентября в состоянии алкогольного опьянения в ходе внезапно возникшей ссоры. Он нанес потерпевшей удары в область груди и передней поверхности грудной клетки кулаками и магнитофоном. Его действия повлекли смерть потерпевшей, которая наступила в короткий промежуток времени на месте происшествия.
Маркову предъявлено обвинение по части четвертой статьи 111 УК РФ. Восьмого сентября ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство