Яндекс.Метрика

Житель Троицка получил условный срок за вырубку берез

Фото Житель Троицка получил условный срок за вырубку берез

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Троицкого районного суда, в результате незаконной рубки мужчина причинил лесному фонду крупный ущерб, который затем возместил.

Тем не менее южноуралец признан виновным по п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений).

«Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год условно с испытательным сроком один год, с возложением обязанностей в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган.    

При назначении наказания суд учел личность подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, его состояние здоровья, положительные в целом данные о личности, возраст, семейное положение, полное признание вины, раскаяние в содеянном», - рассказали в суде.

Комментарии 0
    Новости по теме Троицк