Яндекс.Метрика

Жители Ленинского района Челябинска вторые сутки сидят без воды

Фото Жители Ленинского района Челябинска вторые сутки сидят без воды

Жители Ленинского района Челябинска весь день шестого апреля провели без горячей и холодной воды. Сегодня, седьмого апреля, она появилась. Но радость была недолгой. Сроки окончательного восстановления водоснабжения пока не определены.

Вечером в среду, пятого апреля, на подъездах жителей домов в Ленинском районе появились объявления о том, что шестого числа с девяти утра до 24 часов в их квартирах будет отключено горячее и холодное водоснабжение.

«В полночь воду никто не включил. Она появилась только в половине третьего ночи и бежала маленькой струйкой. Грязная и ржавая», - рассказала местная жительница Ирина Шумакова.

Но этим благом цивилизации жители наслаждались недолго. Утром в пятницу вода снова исчезла.

«Ребенка помыть не успели, приготовить ничего не успели, куча посуды грязной. Никого объявления о новом отключении воды не было», - рассказывает молодая мамочка Нина Павлова.

В ЖЭКе сообщили, что они к отключению воды в домах не имеют никакого отношения. Сложилась аварийная ситуация, которой занимается МУП ПОВВ.

«Вчера проводились работы на водоводе, а сегодня управляющая компания сообщила, что на месте работ образовалась течь. Сейчас специалисты занимаются ее устранением. Когда вода будет подана в дома, неизвестно», - добавили в МУП ПОВВ.

При этом подвоз воды к домам в Ленинском районе никак не организован. Видимо, пока один выход – идти в ближайшие магазины и закупать воду в бутылках.

Комментарии 0
    Новости по теме МУП «ПОВВ»