Яндекс.Метрика

Жительница Магнитогорска почти месяц переводила деньги аферистам

Фото Жительница Магнитогорска почти месяц переводила деньги аферистам

Пожилая жительница Магнитогорска (Челябинская область) почти месяц отправляла деньги на «Безопасные счета» под диктовку псевдосиловика. Мошенники стали богаче на три миллиона рублей.

В дежурную часть отдела полиции обратилась 69-летняя жительница Магнитогорска. Она рассказала, что в середине апреля ей позвонил мужчина и представился сотрудником силовых структур из Москвы. Он рассказал пожилой женщине историю о том, что неизвестный пришел в банк с доверенностью от нее и пытался снять деньги. Но так как это у него не получилось в одном банке, то он может обратиться в другой.

«Злоумышленник сообщил женщине, что ей необходимо снять все деньги и перевести на «безопасный счет». Жительница города сняла свои накопления в размере более двух миллионов рублей и оформила в различных банках кредитов почти на миллион рублей», - рассказали в региональном полицейском главке.

Деньги пожилая женщина переводила более месяца и догадалась о том, что ее обманули только после того, как у нее с пенсии списали средства в счет погашения оформленных кредитов.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Полицейские региона вновь напоминают, что нельзя переводить деньги по указаниям неизвестных лиц по телефону. Даже если к вам обращаются по имени и отчеству по телефону и представляются сотрудниками правоохранительных органов или специалистами различных банков. Истории про «безопасные» счета по телефону рассказывают только мошенники.

Комментарии 0
    Новости по теме Аферисты