В Челябинске проходит фестиваль «История Победы»
В Челябинске в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне создана галерея монументального искусства. Основной площадкой стал проспект Победы от улицы Молодогвардейцев до Молдавской.

Как сообщили в агентстве инновационного и инвестиционного развития Челябинска, выставка стартовала первого мая и будет проходить до 31 декабря.
«В рамках проекта будут созданы шесть муралов на фасадах домов. Для них профессиональные художники бережно отобрали и обработали архивные кадры хроники жизни Челябинска военного времени. На нижней части фасадов появится паттерн, образы-символы которого нарисованы учениками челябинских школ-участников фестиваля», – рассказали организаторы проекта.
В рамках фестиваля проведут тематические экскурсии по арт-пространству, созданному современными молодыми челябинцами в память о подвиге в Великой отечественной войне.
В реализации проекта примут участие профессиональные художники, работающие в направлении уличного и современного искусства, и ученики образовательных учреждений.
-
В День Победы праздничные мероприятия в Челябинске посетили более 30 тысяч человек12 мая 2026, 10:20
-
Чесменские полицейские и общественники поздравили с Днем Победы ветерана войны Ивана Алексеева10 мая 2026, 17:35
-
Как Челябинск отпраздновал 9 Мая10 мая 2026, 11:31
-
День Победы в Челябинске завершится без салюта - подвела погода09 мая 2026, 21:10
-
На концерте в честь Великой Победы Алексей Текслер наградил участников СВО и работников тыла09 мая 2026, 18:46
-
Дартсмены Челябинской области взяли медали Кубка России22 мая 2025, 10:48
-
В Челябинской области в дни празднования 80-летия Победы появилось около 50 новых семей16 мая 2025, 12:56
-
В Челябинске проходит фестиваль «История Победы»16 мая 2025, 11:00
-
В Озёрске показали работу «Невидимого фронта»13 мая 2025, 11:38
-
В Челябинске состоится премьера спектакля-концерта хоровой музыки «Мы несём любовь в себе»12 мая 2025, 16:30