Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жительница Магнитогорска «заказала» мать и дядю своему бывшему мужу

Фото Жительница Магнитогорска «заказала» мать и дядю своему бывшему мужу

По мнению следствия, в 2009-м году обвиняемая, желая завладеть квартирой матери, предложила бывшему супругу лишить бывшую тещу жизни. Вечером 26-го декабря 2009-го года мужчина купил спиртное и пришел в квартиру потерпевшей, расположенную по улице Галиуллина, где находился еще ее брат. После распития алкоголя обвиняемый вооружился ножом и нанес пенсионерам множественные удары по телу, от которых они скончались на месте преступления. Затем он снял с тела потерпевшей золотые кольцо и серьги стоимостью десять тысяч рублей и скрылся.

После совершения двойного убийства обвиняемый уехал в Златоуст, где продолжил заниматься преступной деятельностью. Зная, что одна семья продала дом, и у хозяев имеются деньги, мужчина решил совершить разбойное нападение. В феврале 2010-го года он, вооруженный обрезом, ворвался с двумя своими приятелями в дом, где должны были находиться потерпевшие. Перепугав хозяйку дома и троих детей, не обнаружив денег и ценного имущества, злоумышленники скрылись. На следующий день, находясь в городе Златоусте в доме приятельницы в состоянии алкогольного опьянения и поссорившись с ней, обвиняемый, демонстрируя обрез, угрожал убить женщину. Мужчина был задержан сотрудниками милиции в этот же день, после чего стал давать признательные показания.

На основании собранных по уголовному делу доказательств ему предъявлено обвинение ряду статей УК РФ.

Женщина обвиняется в организации убийства двух лиц по части третьей статьи 33, пунктам «а, з» части второй статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Обвиняемые находятся под стражей. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 20-ти лет либо пожизненное лишение свободы.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство