Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Златоустовский транспортный прокурор выступил против помощника машиниста локомотивного депо

Фото Златоустовский транспортный прокурор выступил против помощника машиниста локомотивного депо

В ходе рассмотрения дела судом установлено, что в 2006-м году помощник машиниста Смирнов с целью устройства на работу помощником машиниста локомотивного депо станции Дема Башкирского отделения Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» предъявил в отдел кадров локомотивного депо поддельное свидетельство об образовании. На основании поддельного документа с ним был заключен трудовой договор.
В возбуждении уголовного дела по факту использования Смирновым заведомо подложного документа следственными органами было отказано в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. В соответствии с федеральным законодательством трудовой договор с работником прекращается в случае отсутствия соответствующего документа об образовании. Поскольку при устройстве на работу у Смирнова, управляющего источником повышенной опасности (поездом), отсутствовал соответствующий документ об образовании, требования прокурора судом удовлетворены.
В настоящее время решение суда вступило в законную силу, Смирнов с занимаемой должности уволен, сообщает пресс-центр Уральской транспортной прокуратуры.

Комментарии 0