Пьяный магнитогорец поджег сердце у стен школы
В Магнитогорске (Челябинская область) неизвестный мужчина поджег установленную у входа в одну из городских школ малую архитектурную форму в виде сердца.
Вандала-поджигателя сотрудники полиции задержали по горячим следам – благодаря оперативному сообщению о случившемся, полученному от жителей.
Прохожие, ставшие свидетелями покушения мужчины на школьное сердце, рассказали о случившемся сотрудникам дежурной части УМВД России по городу Магнитогорску.
Как рассказали в пресс-службе регионального полицейского главка, на место происшествия незамедлительно прибыл экипаж дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции. Задержанного мужчину доставили в отдел полиции «Правобережный».
Как установили правоохранители, поджигателю 35 лет, он не имеет постоянного места работы и ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
Школьное сердце он облил спиртом и поджег, находясь «под градусом».
Теперь пьяному хулигану предстоит ответить перед законом за вандализм – по факту его покушения на МАФ возбуждено уголовное дело по части первой статьи 214 УК РФ.
«Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
-
В Челябинске задержан цветочный вандал: он пообещал возместить ущерб. А свидетелей привлекут к ответственности?26 июля 2026, 20:24
-
Рекламой наркошопов в Челябинске занимался тренер по единоборствам10 октября 2025, 11:54
-
В Златоусте участковый поймал автомобильного вандала25 сентября 2025, 11:20
-
Полицейские задержали челябинца, исцарапавшего машины в Ленинском районе07 ноября 2024, 15:10
-
Пьяный магнитогорец поджег сердце у стен школы25 сентября 2024, 11:03