Рекламой наркошопов в Челябинске занимался тренер по единоборствам
В Челябинске задержали вандала, которой разрисовывал фасады зданий рекламой наркошопов. Любителем лёгкого заработка оказался тренер по единоборствам. Об этом сегодня, 10 октября, сообщили в пресс-службе мэрии.
Как установили полицейские в конце августа с помощью записей с камер видеонаблюдения, правонарушителем оказался молодой тренер по единоборствам. По его словам, он пошёл на противоправные действия ради быстрого заработка.
Несмотря на то, что на заседание комиссии мужчина не явился, штраф в размере 14 составленных протоколов по пять тысяч рублей ему придётся оплатить. Таким образом незаконные надписи преступного характера обойдутся ему в 70 тысяч рублей. Кроме того, с ним судится управляющая компания, намеренная взыскать компенсацию за ущерб.
Глава города Алексей Лошкин держит на особом контроле работу по борьбе с подобными правонарушениями, поручив оперативно устранять последствия вандализма и помогать полиции в поиске злоумышленников.
-
Челябинск продолжает борьбу с рекламой наркошопов01 декабря 2025, 12:19
-
В Челябинске помогать борцам с рекламой наркошопов будет чат-бот24 ноября 2025, 12:38
-
Рекламой наркошопов в Челябинске занимался тренер по единоборствам10 октября 2025, 11:54
-
Южноуральцы рекламировали наркотики через маркетплейс22 сентября 2025, 15:26
-
Челябинск продолжает бороться с рекламщиками наркошопов25 августа 2025, 12:59