Расходная часть бюджета Челябинска увеличится на 1,3 миллиарда рублей
Расходная часть бюджета Челябинска увеличится на один миллиард 312 миллионов рублей. Такое решение cегодня, 25 июня, приняли депутаты на 51 совещании городской думы.
Из межбюджетных трансфертов в бюджет Челябинска поступило 912,5 миллиона рублей и 400 миллионов – из налоговых и неналоговых доходов.
Благодаря этому финансовую поддержку получат мероприятия муниципальных программ «Сохранения и развития культуры» – 291 миллион рублей, «Развитие физической культуры и спорта» – 235,5 миллиона рублей.

На содержание и ремонт объектов улично-дорожной сети и объектов благоустройства направят 171 миллион рублей.
Дополнительные суммы будут выделены на развитие основных направлений госполитики в образовательных учреждениях, мероприятия оздоровления окружающей среды Челябинска, обеспечение безопасности людей на пляжах, а также на программу «Социальная поддержка населения города».
Кроме того, депутаты городской думы планируют составить и утвердить проект бюджета Челябинска на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов. Трехлетний период планирования помогает учесть перспективы расходов и грамотно распределять средства.
-
В фокусе – люди: в Челябинске социально-ориентированный бюджет28 мая 2026, 17:58
-
Бюджет Челябинска вырос на 219 миллионов рублей26 мая 2026, 13:36
-
В Челябинске на развитие образования выделили более 37 миллиардов рублей16 декабря 2025, 12:49
-
Челябинск собирается тратить больше, чем планировал25 марта 2025, 13:04
-
В Челябинске разработают инвестпрограмму модернизации водоснабжения на 16 лет25 февраля 2025, 17:50