Семерых участников наркосообщества осудили в Челябинской области
В Челябинской области вынесен приговор участникам организованной группы, занимавшейся производством и распространением синтетических наркотиков. Преступная сеть была ликвидирована сотрудниками полиции Магнитогорска совместно с региональным управлением по контролю за оборотом наркотиков. Об этом 25 февраля сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Как установил суд, организатором сообщества выступил 25-летний житель Магнитогорска. В 2023 году он привлёк к деятельности шестерых сообщников в возрасте от 20 до 30 лет. Участники группировки выполняли роли «химиков» и «закладчиков», управляя двумя нелегальными интернет-магазинами. Наркотики сбывались бесконтактным способом на территории Магнитогорска и в Башкортостане.
«Суд приговорил организатора к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Двое его сообщников получили по 16 лет, ещё четверо осуждённых проведут в колонии общего режима от восьми до 11 лет», – отметили в пресс-службе полиции.
В ходе оперативных мероприятий полицейские ликвидировали две нарколаборатории и склад. Всего в уголовном деле насчитывается более 20 эпизодов особо тяжких преступлений. Расследование, которое вели сотрудники ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области, завершилось в марте 2025 года.
-
Сколько верёвочке не виться: жителя Коркино осудили за убийства 20-летней давности22 июля 2026, 16:56
-
В Челябинске бухгалтера осудили за отмывание денег22 июля 2026, 11:49
-
Житель Челябинска будет наказан за мошенничество с банковскими картами17 июля 2026, 16:34
-
Челябинского бизнесмена осудили за взятку банкиру16 июля 2026, 15:24
-
Челябинского тренера каратэ осудили за причинение травмы воспитаннику14 июля 2026, 17:50