Сергей Шойгу: Украина способна ударить по Уралу
Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу на выездном совещании в Уральском федеральном округе предупредил о возможностях Украины ударить по Уралу. Его слова передает ТАСС.
Если раньше Урал был недосягаем для ракет противника, то сегодня всё изменилось – теперь города УрФО могут стать потенциальной целью ВСУ.
«Так, ещё недавно Урал был недосягаем для воздушных ударов с территории Украины, а сегодня уже находится в зоне непосредственной угрозы», – заявил Сергей Шойгу.
Он обратил внимание на факт того, что противника в первую очередь интересуют объекты военного назначения, транспорта и топливно-энергетического комплекса.
По словам Сергея Шойгу, из-за изощрённости Запада ни один регион России не может чувствовать себя в абсолютной безопасности.
-
«Алдан» на главной военно-исторической сцене страны: правдивое кино об СВО05 ноября 2026, 15:37
-
«Божий одуванчик»: как 87-летний волонтёр помогает бойцам СВО05 ноября 2026, 12:25
-
В Нязепетровске открыли мемориал участникам CВО04 ноября 2026, 08:01
-
Сотрудница ЗАЭС погибла при атаке БПЛА - с апреля убито 13 атомщиков03 ноября 2026, 22:59
-
В Киевской области начались протесты после сообщений об удержании людей в подвале03 ноября 2026, 12:58
-
Новолуние в Скорпионе предлагает начать с честного разговора с собой06 ноября 2026, 18:30
-
Южноуральцы стали финалистами премии «Всё для России: сообщества»05 ноября 2026, 16:10
-
«Справедливая Россия» потребовала запретить топ-менеджерам выписывать себе премии в трудные для компании времена03 ноября 2026, 10:15
-
Лунный календарь со второго по восьмое ноября: советы и рекомендации01 ноября 2026, 11:58
-
Лунный календарь красоты на ноябрь. Рекомендации по уходовым процедурам31 октября 2026, 12:30