Яндекс.Метрика
  • Спорт

Автозавод «Урал» подводит итоги оздоровительного сезона 2010 года

Фото Автозавод «Урал» подводит итоги оздоровительного сезона 2010 года

За минувший сезон 2010 года в Детском оздоровительном лагере на базе автозаводского санатория-профилактория отдохнуло 700 детей. Работа загородного оздоровительного лагеря была организована в две смены по 21 день. Для ребят была предусмотрена обширная развлекательная программа, включающая познавательные поездки в музей Ильменского заповедника, обзорные экскурсии на катамаране «Автозаводец» по озеру Тургояк, организованные купания в озере, различные спортивные мероприятия, дискотеки, а также оздоровительные процедуры и сбалансированное пятиразовое питание.
В течение года с апреля по октябрь (с перерывом на детский отдых, летом санаторий профилакторий функционирует как ДОЛ) для взрослых автозаводчан были организованы оздоровительные заезды в санаторий-профилакторий в котором отдохнули и поправили здоровье 2645 работников предприятия.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре автозавода, в течение летнего и осеннего периода на базах отдыха на местных озерах Тургояк и Еланчик отдохнули около 17 тысяч автозаводчан. Данный вид отдыха пользуется большой популярностью у работников предприятия, выезжающих на природу семьями. На базах отдыха предусмотрены удобные дачные домики и кухни, комфортные места для купания.
Забота о здоровье автозаводцев – одно из приоритетных направлений социальной деятельности предприятия, на автозаводе «Урал» действует ряд соцпрограмм, направленных на улучшение здоровья работников.

Комментарии 0