«Белые медведи» вырвали победу у нижнекамского «Реактора»

Фото «Белые медведи» вырвали победу у нижнекамского «Реактора»

Стартовый отрезок встречи «Белые Медведи» начали с удаления – уже на второй минуте Павел Брюханов отправился на скамейку штрафников. Но воспользоваться преимуществом хозяева не смогли. Оказавшись в полном составе, челябинцы завладели инициативой и на шестой минуте встречи, получив передачу от Игоря Черкасова, Данила Губарев переиграл Мамедова и открыл счет. Спустя две минуты, Павел Брюханов перевел шайбу на Андрея Бадрутдинова, который использовал момент и забил второй гол в ворота «Реактора». «Белые Медведи» не остановились на достигнутом, и на 15 минуте Брюханов снова ассистировал Бадрутдинову, оформившему дубль. После чего произошла замена вратаря «Реактора» - вместо пропустившего три шайбы Мамедова, место в рамке занял Валиев.Челябинцы, оставаясь в большинстве дважды за период, реализовать его не смогли. Это удалось хозяевам поля – получив численное преимущество, за пять минут до конца первого периода, Станислав Альшевский распечатал ворота Данилишина. Период закончился со счетом 1:3 в пользу «черно-белых».
Второй период стал богатым на события. «Белые Медведи» вновь начали с удаления и вновь смогли устоять. Зато пропустили в равенстве - Ярослав Альшевский на седьмой минуте отправил шайбу в сетку, Данилишин не смог спасти команду. Через три минуты, заявленный сегодня в защиту Станислав Соловьев напомнил, что является форвардом, и с передачи Дугина забросил четвертую шайбу в ворота Валиева. «Белые Медведи» увеличили разрыв в счете, играя в меньшинстве. Но закончить период, ведя в счете, челябинцам не удалось На 32 минуте хозяева реализовали большинство, Сергеев сумел справится с защитниками «черно-белых». Вслед за ним Станислав Альшевский отправил шайбу в сетку и сравнял счет. После первого периода команды играют вничью - 4:4.
В третьем периоде «Белым Медведям» удалось снова повести в счете. На 47 минуте встречи Данила Губарев передал шайбу Игорю Черкасову, который направил ее в ворота голкипера хозяев. После чего начался «парад» удалений - по два подряд на каждую команду. Попытки хозяев изменить счет встречи остались нереализованными. За три минуты до финальной сирены «Реактор» взял тайм-аут, после которого вместо Валиева на льду появился шестой полевой игрок. Однако «Белые Медведи» решили не доводить дело до овертайма и не отдали хозяевам инициативу, сохранив преимущество. Матч завершился победой черно-белых со счетом 4:5, сообщает пресс-служба «Трактора».