Яндекс.Метрика

Болельщики «Трактора» могут установить мировой рекорд по крику

Фото Болельщики «Трактора» могут установить мировой рекорд по крику

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, замер осуществят местные специалисты Роспотребнадзора с помощью специального калиброванного высокоточного прибора, который будет работать в течение всего матча. Пиковый шум ляжет в основу конечного результата. Он будет соответствующим образом зарегистрирован, по всем правилам оформлен и отправлен в книгу рекордов Гиннеса.

«Мы призываем всех челябинских любителей хоккея прийти на матч «Трактора» и, во-первых, - помочь нашей команде победить, во-вторых, - прославить Челябинск установлением мирового рекорда, - говорит представитель Клуба болельщиков «Трактора» Талгат Иргалеев. - Все хоккейные специалисты отмечают, что болельщики Челябинска - самые умные, умеющие разбираться в тонкостях игры. Будет здорово, если мы получим статус и самых шумных болельщиков».

Особых умений и навыков для установления мирового рекорда в Челябинске не требуется. Нужно просто громко кричать. Возможно, челябинцам удастся «перебить» мировых рекордсменов по крику. Например, прошлой осенью в Таиланде состоялся чемпионат среди 60 «крикунов».

Самым громким тогда оказался Сергей Савельев – бизнесмен из России, с результатом 117 децибел. А чемпионом мира среди крикунов на сегодняшний день является британка Джил Дрейг, которая установила рекорд в 129 децибел еще в 2000 году. Но это все - индивидуальный зачет, коллективный шум из челябинской арены «Трактор» наверняка будет гораздо сильнее.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Кубок Гагарина