Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинск первым в России примет финал Кубка мира по конькобежному спорту

Фото Челябинск первым в России примет финал Кубка мира по конькобежному спорту

Мировые соревнования состоятся в марте 2017 года в ледовом дворце «Уральская молния» имени шестикратной Олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой.

Как отметил вице-президент Союза конькобежцев России, президент Челябинской областной федерации конькобежного спорта Андрей Вахутин, «Уральская молния» уже не первый год входит в число лучших катков мира по версии ISU и соответствует требованиям, которые предъявляются к площадкам для проведения мировых соревнований. На финал Кубка мира в Челябинск приедут абсолютно все мировые лидеры в конькобежном спорте. Подготовка к турниру будет полностью соответствовать его статусу. «Так, в частности большой пласт работы будет связан с церемонией награждения, а также особенным подходом в организации логистики и встречи спортсменов», - подчеркнул Андрей Вахутин.

Организаторы сообщили, что талисманом финала ISU Кубка мира по конькобежному спорту вновь станет заяц, полюбившийся южноуральцем во время чемпионата Европы по конькобежному спорту 2015.

Как уже сообщало агентство, за последние годы Челябинская область поступательно вошла в число регионов-лидеров по такому показателю, как проведение международных чемпионатов. В регионе были проведены ряд международных турниров по дзюдо, тхэквондо, водному поло, фигурному катанию, конькобежному спорту. В январе 2015 года в Челябинске проходил чемпионат Европы по скоростному бегу на коньках в классическом многоборье, в котором приняли участие 49 сильнейших спортсменов из 16 стран. Каждый день соревнования посещали более 3500 зрителей. В Челябинск поддержать своих конькобежцев приехали 180 человек иностранных болельщиков. По итогам соревнований международным союзом конькобежцев, зарубежными и российскими экспертами чемпионату была дана самая высокая оценка.

Комментарии 0
    Новости по теме конькобежный спорт