Челябинская тхэквондистка Анна Пеконкина победила на первенстве Европы

Фото Челябинская тхэквондистка Анна Пеконкина победила на первенстве Европы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинской областной федерации тхэквондо, воспитанница спортивной школы «Юность-Метар», тренирующаяся у заслуженного тренера России Михаила Пузикова и Александра Никифорова Анна Пеконкина поднялась на высшую ступень пьедестала в весе до 59 килограммов. Челябинка уверенно выиграла все четыре боя на кортах Будапешта.

Это не первая победа Ани на международной арене. В конце августа Анна стала обладательницей «золота» первенства мира среди кадетов в Египте, где также в четырех  боях не оставила шансов соперницам. Сразу два «золота» за один год на первенствах Европы и мира – это первый подобный блестящий результат в истории российского тхэквондо.

В первенстве Европы среди кадетов принимали участие 477 спортсменов из 42-х стран мира. Сборная России возглавила турнирную таблицу в общекомандном зачёте. На счёту российских кадетов шесть золотых, шесть серебряных и семь бронзовых наград. Вторыми стали спортсмены из Германии, тройку лидеров замкнули кадеты из Хорватии. Национальная сборная нашей России также выиграла медальные зачёты среди мужских и женских команд.