Челябинские боксеры завоевали медали Всероссийской Универсиады
Трое боксеров из Челябинской области взяли одно «серебро» и две «бронзы» на VI Всероссийской летней Универсиаде в Омске. Лидерами соревнований стали спортсмены из Москвы – им удалось выйти в финал турнира.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Федерации бокса Челябинской области, мастер спорта России международного класса Андрей Стоцкий победил петербуржца Алана Трищева со счетом 5:0. С тем же результатом он взял верх и над Михаилом Гиоргадзе из Пензы, за что получил «серебро». Однако челябинец не справился с Шамилем Мансуровым из Москвы. Итог боя – 5:0.
Южноуралец Александр Лузин заработал «бронзу» – он всухую обошел омича Сергея Шамакова (5:0). Но в полуфинале встретился с равным соперником – он уступил москвичу Айку Айвазяну со счетом 2:3.
Артема Гаращука также наградили третьим местом – он сокрушил хозяина ринга Никиту Патрина (5:0). Выйти в финал ему не позволил житель столицы Тимур Гамзатов. Результат поединка – 0:5.
В состязаниях приняли участие 65 спортсменов из 21 вуза страны. Челябинск на соревнованиях представила сборная УралГУФКа – в командном зачете она набрала 11,5 очка и поделила 5-6 место с представителями Российского университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (Москва).
-
В Челябинской области завершился документальный проект об адаптивном спорте27 сентября 2026, 12:14
-
Магнитогорский боксёр Иван Байбаков завоевал серебро первенства Европы в Сербии24 августа 2026, 12:39
-
Миасец Вильдан Минасов оспорит первый в истории титул чемпиона Гран-при по профессиональному боксу от РМК11 августа 2026, 11:47
-
«Колоссальная работа всей команды»: Челябинские боксёры завоевали пять медалей и серебро Спартакиады народов России10 августа 2026, 15:18
-
Итоги первого дня Спартакиады народов России: первые победы челябинских боксёров04 августа 2026, 11:20