Яндекс.Метрика
  • Спорт
    Фото Спорт Самые актуальные новости спорта Челябинска

Челябинские кикбоксеры завоевали два «золота» на чемпионате России

Фото Челябинские кикбоксеры завоевали два «золота» на чемпионате России

Чемпионами страны стали Ильназ Сайфуллин (54 килограмма) и Дилшод Абиджанов (свыше 91-го килограмма), представляющие спортивный клуб Челябинской государственной агроинженерной академии (СК ЧГАА) и ДЮСШ «Буревестник». Ильназ отличился в четвертый раз, Дилшод - во второй.

Ученики заслуженного тренера России Фаригата Касымова вошли в состав национальной сборной для подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Ирландии с 21-го по 27-е ноября.

«Серебро» в весе до 56-ти килограммов добыла Эльвира Саитгалина из ДЮСШ «Буревестник» (тренер Сергей Толмачев). «Бронзу» получили Иван Михайлов (71 килограмм, СК ЮУрГУ, Юрий Романов) и Тигран Авдалян (75 килограммов, «Буревестник», Руслан Ишмаков). Среди юниоров вторым стал Фуад Гасанов из «Буревестника» (свыше 91-го килограмма, «Буревестник», Александр Кувакин), третьей - Ксения Клюева из Озерска (56 килограммов, Александр Жигмонт).

В чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт выступило более 400 участников из 50-ти регионов. Юниоры спорили за путевки на сентябрьское первенство Европы в Италии. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил пресс-атташе филиала Российского Союза боевых искусств (РСБИ) Челябинской области Валерий Китченко.

Комментарии 0
    Новости по теме кикбоксинг