Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинские тайбоксеры победили в «Открытом ринге»

Фото Челябинские тайбоксеры победили в «Открытом ринге»

Состязания посвящались окончанию учебного года, который для большинства тайбоксеров, вышедших на ринг, сложился успешно как в плане учебы, так и в плане спортивных результатов. Это подтвердили и завершившиеся старты, на которых Челябинск занял первое общекомандное место, победив в 15-ти из 25-ти заявленных категорий.

На церемонии открытия участников приветствовали почетные гости – генеральный директор ОАО «Челябинскгазком» Георгий Шперлинг и вице-президент областной федерации тайского бокса, директор ДЮСШ «Мастер» Сергей Селещук. Они поздравили с победой на первенстве Европы челябинца Хаяла Джаниева и вручили спортсмену денежную премию и экипировку от компании «Такуми».

Под аплодисменты собравшихся на параде открытия Хаял не спешил вставать в общий строй. В продолжении чествования ведущих южноуральских тайбоксеров организаторы чемпионата представили молодежи участников первого российского турнира по профессиональному тайскому боксу «Адреналин». Помимо Хаяла, победителя первенств России, Европы и мира, это челябинцы Александр Савин – чемпион Урала, призер чемпионатов и кубков России, Роман Тараканов – чемпион Европы среди профессионалов и Рамил Джаниев – победитель первенств России, который будет боксировать в разделе кикбоксинга «К1».

Сегодня, седьмого июня, спортсмены проводят финальный этап подготовки к турниру, уже 15-го июня в РК «Маркштадт» они будут бороться за звание сильнейших с соперниками из Уфы, Омска и Екатеринбурга.

На городских соревнованиях спортсмены хоть и не участвовали в гонке за медали, но выполняли не менее важную функцию – выступали в роли судей или просто поддерживали молодых участников. К примеру, Хаял Джаниев давал советы троюродному брату Фарруху Ибрагимову, который впоследствии вышел из ринга победителем. В личной беседе 13-летний тайбоксер признался, что в спорте у него уже есть кумир – не сложно догадаться, что это брат Хаял.

Для талантливых ребят из Челябинска организаторы турнира «Адреналин» приготовили сюрприз в честь окончания учебного года. Лучшие спортсмены получат билеты на турнир и смогут лично поддержать участников, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь челябинской областной федерации тайского бокса Анна Белкина.

Комментарии 0
    Новости по теме тайский бокс